Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 19:52


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Онкопрепараты ННПЦТО » Делимся опытом » ОМЕЛИГНИН (онкопротектор)
ОМЕЛИГНИН (онкопротектор)
omolodimДата: Пятница, 12.09.2008, 00:18 | Сообщение # 1
Украина
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Препарат растительного происхождения «Омелигнин» является активным противоопухолевым средством, помогающим значительно улучшить самочувствие и качество жизни онкологических больных, остановить дальнейший рост опухоли облегчить переносимость химиолучевой терапии. Обладает выраженным противометастатическим действием и в 10-30% случаев способствует регрессу (уменьшению) основного опухолевого узла. Может применяться на любых стадиях и при различных локализациях рака.

В состав препарата входит экстракт омелы, эффективность которого в борьбе с онкологическими заболеваниями доказана многочисленными исследованиями.

В качестве альтернативного метода лечения рака экстракт омелы впервые был использован еще в 1916 г. В настоящее время исследование терапевтических свойств омелы белой, изучение ее состава ведутся учеными разных стран.

Основной действующий компонент этого растения - вискотоксин (алколоидоподобное вещество), повышающий сопротивляемость организма и обладающий противоопухолевой активностью.

В экспериментальных исследованиях показано, что эффективность препаратов омелы зависит от того, каким образом они приготавливаются и вводятся. Наиболее эффективным считается водный экстракт омелы белой. Изучение влияния вытяжки растения на культуры опухолевых клеток показывает явное подавление деления клеток и синтез ДНК.

В научной медицине препараты омелы белой в лечении онкологических больных активно стали применяться начиная с 30-х гг. XX в. Результаты целенаправленных клинических исследований свидетельствуют, что в 50% случаев применения препаратов омелы белой улучшаются общее самочувствие, сон работа сердечно-сосудистой системы, отмечается выраженное противоболевое действие, улучшение аппетита, что свидетельствует о явном улучшении качества жизни онкологических больных. Как показывают иммунологические исследования, при совместном применении препаратов омелы белой и химиолучевой терапии уменьшается повреждение Т-клеток либо его удается полностью предотвратить, что позволяет снизить количество побочных эффектов, и улучшить переносимость лечения.

Еще одним средством, издавна применяющимся в народной медицине для лечения рака различной локализации, являются наросты на березах, известные под названием «чага». Опыт народной медицины, проверенный на десятках поколений, доказывает его эффективность в борьбе с онкологическим процессом.
Чага, или березовый гриб, обладает
- заживляющими,
- антиоксидантными,
- иммуномодулирующими,
- противовоспалительными,
- болеутоляющими,
- спазмолитическими,
- противомикробными свойствами,
- нормализует обмен веществ.

Основным действующим веществом, обеспечивающим положительное влияние чаги при опухолях, является птерин, который обладает цитостатическим действием. В ходе экспериментов было выявлено его антиканцерогенное и противоопухолевое действие, что способствует торможению роста опухоли, а в некоторых случаях и ее рассасыванию, снижению интоксикации, вызванной опухолевым процессом, и увеличению продолжительности жизни больных.

Шиповник - растение, целебные свойства которого давно известны. Это настоящая кладовая витаминов и ценных веществ, поэтому его издревле использовали при борьбе с тяжелыми заболеваниями, для восстановления сил при истощении организма. Шиповник является мощным иммуностимулятором, снабжает организм ценнейшими микроэлементами, в том числе витамином С, улучшает кровоснабжение тканей, повышает сопротивляемость организма инфекциям и интоксикационным процессам, активизирует мембранную функцию, обладает желчегонным, противовоспалительным эффектом, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и обмен веществ.

Благодаря совместному действию компонентов, входящих в состав «Омелигнина», препарат значительно улучшает общее состояние онкологических больных, останавливает развитие опухоли, способствует уменьшению болей, вызванных опухолевым процессом, улучшает аппетит, оказывает иммуностимулирующее действие, повышает устойчивость организма к инфекциям, улучшает переносимость хирургического и химиолучевого лечения.

Высокая эффективность «Омелигнина» доказана в ходе клинических исследований и подтверждена иммунологическими тестами.

Применение препарата «Омелигнин» рекомендуется:
- при любых доброкачественных и злокачественных опухолях;
- при рецидивирующих опухолях, метастазах и неоперабельных опухолях;
- при прохождении курса химиолучевой терапии;
- после хирургических вмешательств.

Способ применения: по 1 флакону 1 раз в день в течение 10 дней, принимать днем после еды. Курс приема препарата следует по возможности проводить 1 раз в месяц, но не реже чем 1 раз в 3 месяца. При рецидивирующих опухолях, метастазах и неоперабельных опухолях - по 1 флакону 1 раз в день в течение 10 дней, принимать днем после еды, затем - перерыв 20 дней и повторный курс, далее - постоянный прием.

Состав: вискотоксин и лектины, выделенные из экстракта омелы, экстракт чаги, сироп шиповника.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 
Форум » Онкопрепараты ННПЦТО » Делимся опытом » ОМЕЛИГНИН (онкопротектор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024